Antiquariato - I

Asta Live 360

Antiquariato

mar 9 - gio 11 Ottobre 2018
PRIMA TORNATA     09/10/2018   Ore 10:00
Lotti 1/257
SECONDA TORNATA     09/10/2018   Ore 15:00
Lotti 258/624
TERZA TORNATA     10/10/2018   Ore 10:00
Lotti 625/717
QUARTA TORNATA     10/10/2018   Ore 15:00
Lotti 880/1273
QUINTA TORNATA     11/10/2018   Ore 10:00
Lotti 1280/1505
Esposizione a Genova da Venerdì 5 ottobre a Lunedì 8 Ottobre, ore 10-19
Fascia di prezzo da 0 € a 15000 €

901 - 960  di 1335 LOTTI
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
Invenduto
1065
coppia di dipinti a tempera su carta, cm 20x26, firmati e datati in basso a destra
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
Invenduto
1068
olio su tela, cm 59x46
€ 500,00 / 600,00
Stima
Invenduto
1069
olio su tela, cm 80x65 in cornice intagliata e dorata
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
Invenduto
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
Invenduto
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Invenduto
€ 300,00 / 500,00
Stima
Invenduto
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
Invenduto
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 250,00 / 300,00
Stima
1076
tempera su pelle o pergamena, cm 45x29, in cornice antica
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
Invenduto
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
Invenduto
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
Invenduto
€ 400,00 / 600,00
Stima
Invenduto
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
Invenduto
€ 700,00 / 800,00
Stima
Invenduto
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
Invenduto
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
Invenduto
1085
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 74x99 in cornice dorata
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
Invenduto
1086
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
Invenduto
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
Invenduto
1088
olio su tela, cm 56x44
€ 400,00 / 500,00
Stima
1089
dipinto sovrapporta ad olio su su tavola, cm 132x42, con cornice cm 158x54
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
1090
coppia di dipinti a olio su tela, cm 42x52, in cornice dorata
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
Invenduto
1092
coppia di dipinti ad olio su rame, cm 26x34
€ 400,00 / 500,00
Stima
1094
olio su tela, cm 99x73
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
1096
olio su tela, cm 147x136 (difetti)
€ 600,00 / 800,00
Stima
1097
olio su tela, cm 73x120
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
Invenduto
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
Invenduto
€ 300,00 / 350,00
Stima
1101
olio su tela, cm 97x73
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
Invenduto
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
Invenduto
€ 400,00 / 500,00
Stima
Invenduto
1104
olio su tela, cm 60x45 (difetti)
€ 200,00 / 250,00
Stima
Invenduto
1105
olio su tela, cm 61x72 (difetti)
€ 200,00 / 250,00
Stima
1106
olio su tela, cm 81x70
€ 200,00 / 250,00
Stima
Invenduto
1107
olio su tela, cm 79x64
€ 300,00 / 350,00
Stima
1108
olio su tela, cm 99x135, firmato e datato 1728 in basso a destra (restauri e ridipinture)
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
Invenduto
1109
olio su tela, cm 98x154
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
Invenduto
1110
olio su tavola, cm 34,5x40, nel lotto anche incisione dello stesso soggetto
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
Invenduto
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
Invenduto
1113
disegno su carta applicata su tela, cm 26x19, in cornice antica
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
Invenduto
1115
coppia di dipinti a olio su tela entro cartiglio, cm 36x23
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
Invenduto
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
Invenduto
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
Invenduto
1118
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 35x56
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
Invenduto
1119
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 65x81, in cornici dorate
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
Invenduto
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
Invenduto
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
Invenduto
1122
olio su tavoletta, cm 20x15
€ 200,00 / 250,00
Stima
1123
olio su tavoletta, cm 27x21,5
€ 150,00 / 180,00
Stima
901 - 960  di 1335 LOTTI