Antiquariato - I

Asta Live 360

Antiquariato

mar 9 - gio 11 Ottobre 2018
PRIMA TORNATA     09/10/2018   Ore 10:00
Lotti 1/257
SECONDA TORNATA     09/10/2018   Ore 15:00
Lotti 258/624
TERZA TORNATA     10/10/2018   Ore 10:00
Lotti 625/717
QUARTA TORNATA     10/10/2018   Ore 15:00
Lotti 880/1273
QUINTA TORNATA     11/10/2018   Ore 10:00
Lotti 1280/1505
Esposizione a Genova da Venerdì 5 ottobre a Lunedì 8 Ottobre, ore 10-19
Fascia di prezzo da 0 € a 15000 €

1081 - 1140  di 1335 LOTTI
€ 500,00 / 600,00
Stima
Invenduto
€ 400,00 / 500,00
Stima
Invenduto
1248
olio su tela, cm 67x50 (presenza di saggi di pulitura)
€ 500,00 / 600,00
Stima
1249
coppia di dipinti olio su rame, cm 13x17
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
Invenduto
€ 600,00 / 800,00
Stima
Invenduto
1252
olio su tela applicata su tavola, cm 34x25
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
Invenduto
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
Invenduto
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
Invenduto
1257
olio su cartone (presenza di saggi di pulitura)
€ 500,00 / 600,00
Stima
1258
olio su tavoletta, cm 44x33
€ 250,00 / 300,00
Stima
Invenduto
€ 100,00 / 120,00
Stima
Invenduto
€ 400,00 / 500,00
Stima
Invenduto
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
Invenduto
€ 600,00 / 700,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
1265
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 53x40
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
1267
coppia di dipinti ad olio su tavoletta, cm 17x24
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
Invenduto
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
Invenduto
1270
olio su tela, cm 31x42
€ 600,00 / 700,00
Stima
Invenduto
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
Invenduto
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
1280
piatto ovale poggiante su piedini traforati e bordo con racemi flogliacei e floreali gr. 600 (senza vetri), cm 24x17x13
€ 300,00 / 350,00
Stima
1282
gr. 320, cm 19x11x6,5. Bordo traforato e piedi a ricciolo
€ 500,00 / 600,00
Stima
Invenduto
1283
piatto cm 16,5, tazza diametro cm 10,5, altezza cm 7,5
€ 100,00 / 120,00
Stima
Invenduto
€ 200,00 / 300,00
Stima
1285
forma rettangolare poggiante su base a plinto decorata a motivi fogliacei e perlinature. Sui lati e sul coperchio placche fuse e cesellate raffiguranti scene di caccia e agresti di gusto settecentesco cm 14x17x14,5
€ 600,00 / 700,00
Stima
Invenduto
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
€ 700,00 / 800,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
1291
composto da samovar e dodici tazzine con piattini, gr. 2000
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 250,00 / 300,00
Stima
1301
gr 2660; cm vassoio 51x32; cm caffettiera 20; cm teiera 18; cm zuccheriera 14; cm lattiera 13 (difetti)
€ 350,00 / 400,00
Stima
Invenduto
€ 100,00 / 120,00
Stima
Invenduto
1303
altezza cm 17, gr. 380
€ 200,00 / 250,00
Stima
Invenduto
1304
altezza cm 5, gr. 530 (mancante del campanello)
€ 300,00 / 350,00
Stima
Invenduto
1305
Corpo ovale poggiante su piedini a volute e decori floreali. gr. 620 gr; cm 24
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
Invenduto
1081 - 1140  di 1335 LOTTI