Close
 
Questa asta (360)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Nel sito

Antiquariato Asta   360

Mar 9 / Gio 11 Ottobre 2018
Antiquariato

Antiquariato

Mar 9 / Gio 11 Ottobre 2018
Genova - Castello Mackenzie
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati, comprendente arredi, dipinti e oggetti d'arte
Totale Venduto 771.075,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Cerca
Aggiudicati
Ordina per:

Tutte le categorie

1 - 1335  di 1335 LOTTI
1505
su seta con fiori ed uccelli cm 186x152
Pannello ricamato XIX secolo
Stima
€ 600,00 - 700,00
venduto € 600,00
1504
campo blu/azzurro, cm 209x125
Tappeto caucasico, inizio XX secolo
Stima
€ 500,00 - 600,00
venduto € 2.500,00
1503
fondo chiaro con griglia contenenti fiori, bordura beige con fiori e foglie cm 200x110.
Tappeto indiano fine XIX inizio XX secolo
Stima
€ 200,00 - 250,00
invenduto
1502
campo rosso con due grandi rombi scalari cm 417x267
Kilim persiano inizio XX secolo
Stima
€ 250,00 - 300,00
invenduto
1501
campo blu con tre medaglioni sovrapposti, cm 236x132
Tappeto caucasico, fine XIX secolo
Stima
€ 300,00 - 350,00
invenduto
1500
campo chiaro con decoro floreale stilizzato, bordura mattone cm 120x197
Tappeto caucasico inizio XX secolo
Stima
€ 100,00 - 150,00
invenduto
1499
campo rosso, medaglione centrale cm 134x205
Tappeto Isfhan Persia prima metà XX secolo
Stima
€ 200,00 - 250,00
venduto € 400,00
1498
campo verde con medaglione blu a decoro herati, bordura azzurra, cm 198x129
Tappeto Malayer Persia, inizio XX secolo
Stima
€ 200,00 - 250,00
invenduto
1497
,campo blu/azzurro , bordura cufica cm 195x123
Tappeto caucasico prima meta XX secolo
Stima
€ 500,00 - 600,00
invenduto
1496
campi con decori geometrici, cm 260x145
Kilim caucasico inizio XX secolo
Stima
€ 150,00 - 200,00
invenduto
1495
campo bordeaux con medaglioni romboidali sovrapposti cm 458x110
Passatoia nord ovest Persia fine XIX inizio XX sec ...
Stima
€ 400,00 - 600,00
invenduto
1494
nicchia bianca su campo rosso cm 143x123
Preghiera caucasica inizio XX secolo
Stima
€ 300,00 - 400,00
venduto € 500,00
1493
campo blu con ampio decoro floreale, cm 240x130
Tappeto persiano Bidjar inizio XX secolo
Stima
€ 350,00 - 450,00
venduto € 400,00
1492
campo rosso scuro con tre file di gul, cm 161x110
Tappeto Turkmeno inizio XX secolo
Stima
€ 200,00 - 250,00
invenduto
1491
campo azzurro con medaglione beige, cm 140x100
Tappeto anatolico meta XX secolo
Stima
€ 100,00 - 200,00
invenduto
1490
campo blu con due medaglioni esagonali rossi, cm 235x120
Tappeto anatolico XX secolo
Stima
€ 150,00 - 250,00
invenduto
1489
nicchia blu con cipressi, sovrannicchia con collari di nub, cm 198x121
Tappeto anatolico inizio XX secolo
Stima
€ 300,00 - 400,00
invenduto
1488
campo marrone con cinque medaglioni romboidali sovrapposti, bordura azzurra cm 363x113
Passatoia caucasica Karabagh fine XIX inizio XX se ...
Stima
€ 150,00 - 200,00
venduto € 150,00
1487
campo rosso con tre medaglioni, quello centrale bianco con motivo cruciforme verde, di derivazione centro ...
Tappeto caucasico Kazak Lori Pambak, fine XIX seco ...
Stima
€ 1.200,00 - 1.400,00
invenduto
1486
campo blu con medaglione centrale bianco cm 299x162
Tappeto sud Persia Kaskay fine XIX secolo
Stima
€ 500,00 - 600,00
invenduto
1485
campo con file di esagoni contenenti fiori cm 183x167
Tappeto Turkmeno Ersari fine XIX secolo
Stima
€ 250,00 - 350,00
invenduto
1484
campo rosso con ampio medaglione cm 178x118
tappeto anatolico Bozkir fine XIX secolo
Stima
€ 500,00 - 600,00
invenduto
Tessuto in cornice a motivi floreali, XIX-XX secol ...
Stima
€ 100,00 - 150,00
venduto € 120,00
Lotto di tre cuscini in Kilim
Offerta Libera
venduto € 60,00
Loading ...
Top
1 - 1335  di 1335 LOTTI

Online community

Contattaci via Skype