Questa asta (360)

477

Stima: EUR 12.000,00 - 15.000,00

USD 13.313,00 - 16.641,00
GBP 10.136,00 - 12.670,00
Lotto No.

Importante cabinet in legno laccato a “chinoiseries” raffiguranti paesaggi con figure e animali. Inghilterra periodo William and Mary, fine XVII inizi del XVIII secolo
Basamento in legno intagliato e dorato con sostegni di linea mossa sormontati da cariatidi muliebri.
cm 85x40x78, base cm 108x50x82 (mancanze)
Mobili ed Arredi
Stima

EUR 12.000,00 - 15.000,00

USD 13.313,00 - 16.641,00
GBP 10.136,00 - 12.670,00
EUR 14.000,00