Questa asta (361)

Arte Moderna e Contemporanea - Seconda Sessione

333

Alighiero Boetti (1940-1994)

Il venticinquesimo giorno del terzo mese dell’anno millenovecentoottantotto, 1988

Stima: EUR 250.000,00 - 350.000,00

USD 296.300,00 - 414.820,00
GBP 226.885,00 - 317.639,00
Lotto No.
Alighiero Boetti (1940-1994)
Alighiero Boetti (1940-1994)
Alighiero Boetti (1940-1994)
Alighiero Boetti (1940-1994)
Alighiero Boetti (1940-1994)
Alighiero Boetti (1940-1994)
Alighiero Boetti (1940-1994)
Alighiero Boetti (1940-1994)
Alighiero Boetti (1940-1994)
Alighiero Boetti (1940-1994)
Alighiero Boetti (1940-1994)
Alighiero Boetti (1940-1994)
Alighiero Boetti (1940-1994)
Alighiero Boetti (1940-1994)

Alighiero Boetti (1940-1994)
ricamo su tessuto, cm 100,5x111,5
datato “venticinque marzo 1988”, firmato “alighiero e boetti Peshawar Pakistan 1988”, al retro
Opera registrata presso l’Archivio Alighiero Boetti, Roma, con il n. 944
Stima

EUR 250.000,00 - 350.000,00

USD 296.300,00 - 414.820,00
GBP 226.885,00 - 317.639,00
EUR 250.000,00