Close
 
Questa asta (362)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Nel sito

Ceramiche di Artisti Italiani del Novecento Asta   362

Mar 4 Dicembre 2018
Ceramiche di Artisti Italiani del Novecento

Ceramiche di Artisti Italiani del Novecento

Mar 4 Dicembre 2018
Milano - Via San Marco 22
Una selezione di opere provenienti da collezioni private
Totale Venduto 148.875,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Cerca
Aggiudicati
Ordina per:

Tutte le categorie

Visualizzazione tipo griglia Visualizzazione tipo griglia
1 - 38  di 38 LOTTI
188016.jpg
1

Leone e leonessa, 1936

EUR 60.000,00 - 80.000,00
Coppia di sculture in grès smaltato verde raffiguranti ...
176635.jpg
2

La sepoltura

venduto EUR 1.200,00
Formella in terracotta a stampo. Rottura su un angolo ...
176636.jpg
3

Le tre Grazie

venduto EUR 1.700,00
Formella in terracotta a stampo. cm 32x28x6
187231.jpg
4

L'Assunta, 1931-32

EUR 20.000,00 - 25.000,00
Grande scultura in terracotta maiolicata policroma ...
185672.jpg
5

Arlecchino, 1953 ca

EUR 12.000,00 - 15.000,00
Grande pannello composto da piastrelle di forme diverse ...
185689.jpg
6
EUR 4.000,00 - 5.000,00
Coppia di busti modellati in ceramica con decoro policromo ...
185655.jpg
7
EUR 4.000,00 - 5.000,00
Grande vaso in ceramica a stampo raffigurante personaggi ...
184877.jpg
8

Cartoccio, 1968 ca

venduto EUR 11.000,00
Grande coppa a fazzoletto in terracotta maiolicata ...
186878.jpg
9
venduto EUR 7.500,00
Vaso in terraglia a colaggio con alto collo modellato ...
186879.jpg
10
venduto EUR 7.000,00
Vaso in terraglia a colaggio con alto collo modellato ...
173220.jpg
11
EUR 2.000,00 - 2.500,00
Pannello a bassorilievo in ceramica maiolicata raffigurante ...
178523.jpg
12
venduto EUR 11.000,00
Eccezionale vaso in ceramica smaltata al sale antropomorfa ...
Loading ...
Top
1 - 38  di 38 LOTTI

Online community

Contattaci via Skype