Questa asta (362)

Ceramiche di Artisti Italiani del Novecento

Emanuele Luzzati (1921-2007)

Il Re di denari per chi è negli affari, 1950 ca

Stima: EUR 1.000,00 - 1.200,00

USD 1.177,00 - 1.413,00
GBP 905,00 - 1.086,00
Lotto No.
Emanuele Luzzati (1921-2007)
Emanuele Luzzati (1921-2007)
Emanuele Luzzati (1921-2007)
Emanuele Luzzati (1921-2007)

Emanuele Luzzati (1921-2007)
Piatto in maiolica policroma raffigurante personaggio a rilievo entro ricca cornice barocca.
Firma a smalto.
d. cm 42
Stima

EUR 1.000,00 - 1.200,00

USD 1.177,00 - 1.413,00
GBP 905,00 - 1.086,00
EUR 1.100,00