Questa asta (362)

Ceramiche di Artisti Italiani del Novecento

Fausto Melotti (1901-1986)

Cartoccio, 1968 ca

Stima: EUR 5.000,00 - 6.000,00

USD 5.518,00 - 6.621,00
GBP 4.216,00 - 5.059,00
Lotto No.
Fausto Melotti (1901-1986)
Fausto Melotti (1901-1986)
Fausto Melotti (1901-1986)
Fausto Melotti (1901-1986)
Fausto Melotti (1901-1986)
Fausto Melotti (1901-1986)
Fausto Melotti (1901-1986)
Fausto Melotti (1901-1986)
Fausto Melotti (1901-1986)
Fausto Melotti (1901-1986)
Fausto Melotti (1901-1986)
Fausto Melotti (1901-1986)
Fausto Melotti (1901-1986)
Fausto Melotti (1901-1986)
Fausto Melotti (1901-1986)
Fausto Melotti (1901-1986)
Fausto Melotti (1901-1986)
Fausto Melotti (1901-1986)
Fausto Melotti (1901-1986)
Fausto Melotti (1901-1986)
Fausto Melotti (1901-1986)
Fausto Melotti (1901-1986)
Fausto Melotti (1901-1986)
Fausto Melotti (1901-1986)
Fausto Melotti (1901-1986)
Fausto Melotti (1901-1986)
Fausto Melotti (1901-1986)
Fausto Melotti (1901-1986)

Fausto Melotti (1901-1986)
Grande coppa a fazzoletto in terracotta maiolicata policroma e parzialmente lustrata
Firma con sette punti sotto la base
cm 37x40, h. cm 16
Opera registrata presso l’Archivio Fausto Melotti, Milano, con il n. CR 033
Stima

EUR 5.000,00 - 6.000,00

USD 5.518,00 - 6.621,00
GBP 4.216,00 - 5.059,00
EUR 11.000,00