Questa asta (362)

Ceramiche di Artisti Italiani del Novecento

Marino Mazzacurati (1907-1969), 1950 ca

Stima: EUR 4.000,00 - 5.000,00

USD 4.327,00 - 5.409,00
GBP 3.353,00 - 4.192,00
Lotto No.

Grande vaso in ceramica a stampo raffigurante personaggi a cavallo con decoro policromo in maiolica
firma sulla base
h. cm 45, d. cm 32
Stima

EUR 4.000,00 - 5.000,00

USD 4.327,00 - 5.409,00
GBP 3.353,00 - 4.192,00