Questa asta (362)

Ceramiche di Artisti Italiani del Novecento

Stefano Della Porta (1958), Bottega Gatti Faenza

Allegro Vivacissimo, 1995

Stima: EUR 2.000,00 - 2.500,00

USD 2.207,00 - 2.759,00
GBP 1.686,00 - 2.108,00
Lotto No.

Scultura in maiolica policroma raffigurante forchetta in nodo di spaghetti su alto basamento.
Data e firma sulla base.
cm 50x50, h. cm 84
Stima

EUR 2.000,00 - 2.500,00

USD 2.207,00 - 2.759,00
GBP 1.686,00 - 2.108,00
EUR 4.500,00