Grande Gruppo Inghilterra, Staffordshire, periodo vittoriano, XIX secolo
Terraglia. Marca: assente. Altezza cm 31,8. Leggere usure alla policromia.
Il gruppo, su base ovale a zolla erbosa, raffigura una coppia di scozzesi decorati in policromia
Asta Live 373
Maioliche e Porcellane
mar 11 Dicembre 2018
TORNATA UNICA 11/12/2018 Ore 10:00