224

Coltello e forchetta in argento fuso, sbalzato, cesellato e dorato. Italia XX secolo

€ 400,00 / 500,00
Stima

gr.240 circa.
Forchetta e coltello finemente realizzati su modello dell’oreficeria rinascimentale inciso motto “ALTA PRESTATUR QUIES REBUS PARVIS”.
Del lotto fa parte un mestolo in argento con manico in legno, Italia XX secolo
Asta Live 374

Argenti da Collezione

mar 13 Novembre 2018
TORNATA UNICA 13/11/2018 Ore 15:00