Coltello e forchetta in argento fuso, sbalzato, cesellato e dorato. Italia XX secolo
gr.240 circa.
Forchetta e coltello finemente realizzati su modello dell’oreficeria rinascimentale inciso motto “ALTA PRESTATUR QUIES REBUS PARVIS”.
Del lotto fa parte un mestolo in argento con manico in legno, Italia XX secolo