Coppia di candelabri a sette fiamme in argento fuso, sbalzato, cesellato e dorato. Manifattura artistica italiana della [..]
gr. 4400. Altezza cm 49
Elegante esecuzione di ispirazione neoclassica con base a plinto sorretta da piedi ferini; fusto a balaustro e figure di cigni da cui dipartono bracci con motivi a torchon