375
Asta 876
Dipinti del XIX e XX secolo
Asta 919
Scultura del XIX e XX secolo
Asta 937
Arti Decorative Europee del '900
Asta 925
Asta 943
Asta Time
Asta 973
Scultura XIX-XX secolo
Asta 967
Gioielli
Asta 959
Arredo per la Tavola
Asta 888
Multipli e grafica internazionale
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 876
Dipinti del XIX e XX secolo
Asta 919
Scultura del XIX e XX secolo
Asta 937
Asta 925
Asta 943
Asta Time
Asta 973
Scultura XIX-XX secolo
Asta 967
Gioielli
Asta 959
Arredo per la Tavola
Asta 888
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta a Tempo Arte Moderna
Asta a tempo
375
Asta a Tempo Arte Moderna
mar
18 Settembre -
mar
2 Ottobre 2018
Giacomo Balla (1871-1958) Senza titolo, 1929-1930
tecnica mista su carta, cm 12,8x17,3
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Filippo De Pisis (1896-1956) Nudo maschile, 1938-1939
acquerello e matita su cartoncino, cm 41x33 firmato in basso a destra Autentica dell’artista su fotografia
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Mario Ceroli (1938) Ninfea, 1971
legno, cm 28x28x14 firmato e datato sotto la base es. 16/50 Etichetta Galleria De Foscherari, Bologna
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Renato Guttuso (1911-1987) Senza titolo, 1966
carboncino su carta, cm 29x20,5 firmato e datato in basso a destra
Stima
€ 700,00 / 900,00
Mario Bionda (1913-1985) Graffito con croce nera, 1961
graffito e tempera su carta, cm 81x99,5 firmato e datato in basso a destra
Stima
€ 120,00 / 150,00
Gino Severini (1883-1966) Senza Titolo
tecnica mista su carta, cm 32x41,5 firmato in basso a destra es. 27/85
Stima
€ 700,00 / 900,00
Cesare Andreoni (1903-1961) Boxe, 1948
olio su tela, cm 50,5x70,5 firmato, intitolato e datato al retro
Stima
€ 700,00 / 800,00
Mario Bionda (1913-1985) Storia murale n 1/5, 1962
tecnica mista su carta, cm 129,5x88,5 firmato e datato in basso a destra
Stima
€ 120,00 / 150,00
Giosetta Fioroni (1932) Paesaggio con nuvola e farfalla, 1976
collage ed assemblaggio, cm 13x25x8 firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro della Galleria dell’Oca, Roma
Stima
€ 600,00 / 800,00
Aniello Saravo (1961) La maschera dell'amore, 2014
acrilico su tela, cm 80x100 Autentica dell'artista
Stima
€ 600,00 / 800,00
Aniello Saravo (1961) Aria, 2014
acrilico su tela, cm 90x70 Autentica dell'artista
Stima
€ 600,00 / 800,00
Mario Bionda (1913-1985) Graffito con strisce nere, 1961
graffito e tempera su carta, cm 80,5x99,5 firmato e datato in basso a destra
Stima
€ 120,00 / 150,00
Lotti
Raccolta Affidamenti