Questa asta (377)

61

Coppia di cassettoni impiallacciati ed intarsiati in essenze pregiate, Genova fine XVIII secolo

Stima: EUR 23.000,00 - 28.000,00

USD 27.133,00 - 33.032,00
GBP 21.052,00 - 25.628,00
Lotto No.

tre cassetti sul fronte decorati con elementi fogliacei e figure, cassetto superiore decorato con uccelli affrontati e cornucopie, gambe troncopiramidali, piano in marmo giallo, cm 122x62x89
Mobili ed Arredi
Stima

EUR 23.000,00 - 28.000,00

USD 27.133,00 - 33.032,00
GBP 21.052,00 - 25.628,00
EUR 22.000,00