Questa asta (377)

Trono in legno con elementi intarsiati “alla certosina”, elementi del XV secolo e successivi

Stima: EUR 800,00 - 1.000,00

USD 944,00 - 1.180,00
GBP 732,00 - 915,00
Lotto No.

cm 89x54x225.
Assemblaggio di materiali antichi al fine di costruire un mobile di gusto rinascimentale tipico della voga storicistica tra XIX e inizi del XX secolo.
Mobili ed Arredi
Stima

EUR 800,00 - 1.000,00

USD 944,00 - 1.180,00
GBP 732,00 - 915,00
EUR 1.200,00