Questa asta (377)

Trumeau Luigi XIV interamente lastronato in radica, Roma metà XVIII secolo

Stima: EUR 7.000,00 - 8.000,00

USD 7.553,00 - 8.632,00
GBP 5.869,00 - 6.707,00
Lotto No.

Fronte e fianchi mossi, ribalta a tre cassetti e piano per scrittoio celante cassettini, alzata con ante a specchio e lesene sui montanti, cimasa a timpano spezzato e piedi a cassetta, cm 150x70x259 (difetti)
Mobili ed Arredi
Stima

EUR 7.000,00 - 8.000,00

USD 7.553,00 - 8.632,00
GBP 5.869,00 - 6.707,00
EUR 11.000,00