Questa asta (382)

Vedute, Carte e Libri Rari

Bossoli/F.Citterio

Veduta di Genova dedicata a Sua Maestà Carlo Alberto rè di Sardegna.. Principe del Piemonte. Milano Antonio Vallardi e Ferdinando Artaria, prima metà secolo XIX

Stima: EUR 300,00 - 350,00

USD 333,00 - 388,00
GBP 253,00 - 296,00
Lotto No.
Bossoli/F.Citterio

Bossoli/F.Citterio
Bella incisione all’acquaforte e all’acquatinta, fresca e marginosa. Entro cornice
cm 34x95
Libri Antichi, Stampe
Stima

EUR 300,00 - 350,00

USD 333,00 - 388,00
GBP 253,00 - 296,00
EUR 1.400,00