Disegnatore italiano di ambito accademico della seconda metà del XIX secolo
Piccolo album contenente trentotto disegni, varie tecniche, cm 23x19,5. Legatura coeva in mezza pelle e cartoncino marmorizzato danneggiato
Asta Live 382
Vedute, Carte e Libri Rari
mer 3 Aprile 2019
TORNATA UNICA 03/04/2019 Ore 10:00