385
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Dipinti del XIX-XX Secolo
Fotografia
385
Fotografia
mer
5 Dicembre 2018
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA 05/12/2018 Ore 14:00
Una selezione di opere provenienti da collezioni private
Esposizione a Milano da Venerdì 30 Novembre a Lunedì 3 Dicembre, ore 10-19
Catalogo online
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Lotto N.
84
Liu Bolin (1973) Hiding in Italy. Ponte dei Conzafelzi Venezia, 2010
Lambda Print, cm 90x90 ed. di 4
Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
Lotto N.
95
Attila Csorgo (1965) Spherical Vortex II, 1999
tre lito-flex foto, ciascuna cm 40x40 ed. 7/10 + 2APs Autentica Rilasciata dalla Galleria Gregor Podnar
Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
Lotto N.
164
Jakob Tuggener (1904-1988)
stampa su thin glossy, cm 30,4x22,5 Timbro al retro dell’artista
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
112
Silvia Camporesi (1973) The Skywalker, 2005
stampa lambda, cm 90x120 ed. 3/3 firmata, datata e intitolata al retro
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
Luigi Ghirri (1943-1992) Formigine Modena – Ingresso casa colonica da Il profilo delle nuvole, 1985 [..]
stampa Cromogenica su carta, cm 24x30 ed. 2/50
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Lotto N.
Gianluca Balocco (1964) La vita delle cose - Carla Fracci
stampa fotografica Fine Art su carta hahnemuhle montata su dibond, cm 150x100
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Lotto N.
Gianluca Balocco (1964) La vita delle cose - Aida Accolla
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Lotto N.
Gianluca Balocco (1964) La vita delle cose - Lucia Savignano
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Lotto N.
Luigi Veronesi (1908-1998) Cartella di 10 fotografie 1936/1947
Cartella di 10 fotografie 1936/1947 ciascuna firmata e numerata edizione Galleria Martini e Ronchetti 1977 es. 10/30
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
143
René Burri (1933-2014) Pablo Picasso
stampa su thick paper, cm 16,9x24,5 stampata nel 1951 intitolato al retro Timbro dell’artista al retro - MAGNUM photos inc.
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
142
René Burri (1933-2014) Le Corbusier, 1960
stampa su thick paper, cm 19,7x29,5 intitolato al retro
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
144
Robert Capa (1913-1954) Picasso. Le masque Japonais, 1949
stampa su thick paper, cm 24x18,9 in cornice cm 25,4x20,3 datato e intitolato al retro Timbro al retro dell’artista
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotti
Filtra e ordina
Davolio Marani Gualberto
Gursky Andreas
Obiso Enzo
Fotografia
MODERNO
Fascia di prezzo da
35000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
181 - 210 di 210 LOTTI
Pagina:
First
Prev
191
Magali Koenig (1952) Karachi, 1996
stampa su thick paper, cm 17,2x25,9 in cornice cm 23,9x30,3 firmato, datato e intitolato al retro
€ 100,00 / 200,00
Stima
192
Magali Koenig (1952) Bamabo, 2000
stampa su thick paper, cm 17,2x25,8 in cornice cm 23,8x30,4 firmato, datato e intitolato al retro
€ 100,00 / 200,00
Stima
193
Magali Koenig (1952) Hotel Danzu, Hanoi, 1992
stampa su thick paper, cm 21,5x32,1 in cornice cm 30,3x40,3 firmato, datato e intitolato al retro
€ 100,00 / 200,00
Stima
194
Sergio Larrain (1931-2012) Chili
stampa su thin glossy paper, cm 16,8x24,8 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos inc.
€ 500,00 / 700,00
Stima
195
stampa su thin glossy paper, cm 24,9x16,8
€ 500,00 / 700,00
Stima
196
Sergio Larrain (1931-2012) Train Bolivia
stampa su thin glossy paper, cm 25,2X17,1 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos inc.
€ 500,00 / 700,00
Stima
197
Monique Jacot (1934) Sonia Delaunay, Paris, 1974
stampa su thick paper, cm 28,5x19,2 in cornice cm 39,6x30 intitolato e datato in basso a sinistra firmato in basso a destra
€ 500,00 / 700,00
Stima
198
Monique Jacot (1934) Maternité de …, 1980
stampa su thick paper, cm 19x28,5 in cornice cm 30,2x37,1 firmato, datato e intitolato al retro stampata dall'autore nel 1989
€ 500,00 / 700,00
Stima
199
Monique Jacot (1934) Dimitri, theatre Fauteuil, Bale 1962
stampa su thick paper, cm 19x28,3 in cornice cm 30,2x40,3 intitolato e datato in basso a sinistra firmato in basso a destra
€ 500,00 / 700,00
Stima
200
Boris Lipnitzki (1887-1971) Igor Strawinsky
stampa su thin glossy paper, cm 18,3x12 Timbro al retro dell’Archivio Lipnitzki, Parigi
€ 300,00 / 400,00
Stima
201
Inge Morath (1923-2002) Alexander Calder, Waterbury foundry, 1964
stampa su thick paper, cm 24,6x35 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos inc.
€ 300,00 / 400,00
Stima
202
Zalmai (1964) Philippines, Manila 1991
stampa su thick paper, cm 25,3x37,5 in cornice cm 30,4x40,2 firmata al retro
€ 500,00 / 700,00
Stima
203
Zalmai (1964) New York 1998
stampa su thick paper, cm 23x33,8 in cornice cm 28x35,5 firmato al retro
€ 500,00 / 700,00
Stima
204
Barnábas Bosshart (1947) Testa di Divino Mumbasa, 1987
stampa su thick paper, cm 27x40 in cornice cm 34x40,2 firmato, intitolato e datato al retro
€ 300,00 / 400,00
Stima
205
Luc Chessex (1936) Studio New York, Bamako, Mali, 2001
stampa su thick paper, cm 23,5x24,5 in cornice 40,5x30,3 firmato, datato e intitolato al retro
€ 400,00 / 500,00
Stima
206
Luc Chessex (1936) Chimborazo Equateur, 1972
fotografia, cm 29,8x21 Etichetta al retro dell’artista
€ 400,00 / 500,00
Stima
207
Harold Feinstein (1931-2015) Senza titolo
stampa su thin glossy paper, cm 30,2x23,4 Timbro dell’artista al retro
€ 400,00 / 500,00
Stima
208
Lucien Aigner (1901-1999) Henry stimson and John Simon
stampa su carta thick, cm 27x34,5 in cornice 28x35,4 Etichetta al retro Timbro dell’artista al retro
€ 100,00 / 200,00
Stima
209
Horst Tappe (1938-2005) A. Moravia
stampa su thin glossy paper, cm 25,5x19,8 Timbro al retro dell’artista
€ 200,00 / 300,00
Stima
210
Zoltan Nagy (XX-XXI) Siena 1974, Conferenza stampa con il ministro della giustizia Mario Zagari
stampa su thick paper, cm 27,7x18,4 in cornice cm 30,4x26,8 firmato, datato e intitolato al retro
€ 100,00 / 200,00
Stima
211
Howard J. Sochurek (1925-1994) Senza Titolo
stampa su thin paper, cm 16,9x25 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM inc.
€ 400,00 / 500,00
Stima
212
Jean-Jacques Lauguepin (1925-1994) Haut Plateau, region de Cusco
stampa su thin glossy paper, cm 17x25,3 Timbro dell’artista al retro
€ 100,00 / 200,00
Stima
213
Sebastiao Salgado (1944) Petrole. Kouweit, 1991
stampa su thick paper, cm 27,9x18,6 in cornice cm 30,3x24 Intitolato al retro Timbro al retro dell’artista
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
214
Eugene Smith (1918-1978) Senza Titolo
stampa su thin glossy paper, cm 25,1x17,1 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM inc.
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
215
Charles Harbutt (1935-2015) Senza titolo
stampa su thick paper, cm 30,1X20,2 in cornice cm 27,7X35,2 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos inc.
€ 100,00 / 200,00
Stima
216
Raymond Depardon (1942) San Clemente mental hospital
stampa su thick paper, cm 24X35,9 in cornice 29,2X39,3 Timbro dell’artista - MAGNUM photos inc al retro
€ 400,00 / 500,00
Stima
217
Thomas Fletchner Senza titolo
stampa su thick paper, cm 46,7x47 in cornice 59,5x50 firmato al retro Timbro dell’artista al retro
€ 200,00 / 300,00
Stima
218
Michelangelo Durazzo (1935-1993) La connaissance de l'Univers
fotografia, cm 41,2x60,5 firmato, datato e intitolato al retro
€ 150,00 / 300,00
Stima
219
Gianni Bonacini Genova, 1991
stampa su thick paper, cm 36x24,5 in cornice cm 40,5x31 firmato e intitolato al retro Timbro dell’artista al retro
€ 100,00 / 200,00
Stima
220
Lucana Senza titolo
stampa su thick paper, cm 30,6x30,6 in cornice cm 41x35,7 Timbro dell’artista al retro
€ 300,00 / 400,00
Stima
181 - 210 di 210 LOTTI
Pagina:
First
Prev