Asta Live 385

Fotografia

mer 5 Dicembre 2018
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA 05/12/2018 Ore 14:00
Una selezione di opere provenienti da collezioni private
Esposizione a Milano da Venerdì 30 Novembre a Lunedì 3 Dicembre, ore 10-19
Fascia di prezzo da 0 € a 35000 €

121 - 180  di 210 LOTTI
131
stampa su thin glossy paper, cm 24,7x16,7 Timbro dell’artista al retro Timbro al retro di Editions rencontre, Svizzera
€ 300,00 / 400,00
Stima
132
stampa su thin glossy paper, cm 24,6x20 intitolata e datata al retro Timbro dell’artista al retro
€ 300,00 / 400,00
Stima
133
fotografia, cm 29,4x20,9 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos inc.
€ 200,00 / 300,00
Stima
134
stampa su thick paper, cm 29,8x24,8 in cornice cm 30,2x25,1 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos inc.
€ 200,00 / 300,00
Stima
135
stampa su thin glossy paper, cm 25X16,4 Timbro dell’artista al retro - MAGNUM photos inc.
€ 600,00 / 800,00
Stima
136
stampa su thin glossy paper, cm 25x17,2 intitolato al retro Timbro dell’artista al retro - MAGNUM photos inc.
€ 600,00 / 800,00
Stima
137
stampa su thin glossy paper, cm 16,9x23,4 in cornice cm 32,9x32,7 firmato, intitolato e datato al retro intitolato al retro in tedesco
€ 400,00 / 500,00
Stima
138
fotografia, cm 30x20 Etichetta al retro SYGMA
€ 600,00 / 800,00
Stima
139
stampa su thin glossy paper, cm 24x18 firmato a retro Timbro al retro dell’Atelier Eidenbenz, Basilea
€ 300,00 / 400,00
Stima
140
stampa su thick paper, cm 19,7X29,4 Timbro al retro dell’artista - Magnum pho- tos inc
€ 600,00 / 800,00
Stima
141
stampa su thick paper, cm 20,9X15,5 in cornice cm 21,2X15,9 Timbro al retro Graphic Photo Union, Londra
€ 100,00 / 200,00
Stima
142
stampa su thick paper, cm 19,7x29,5 intitolato al retro
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
143
stampa su thick paper, cm 16,9x24,5 stampata nel 1951 intitolato al retro Timbro dell’artista al retro - MAGNUM photos inc.
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
144
stampa su thick paper, cm 24x18,9 in cornice cm 25,4x20,3 datato e intitolato al retro Timbro al retro dell’artista
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
145
stampa su thick paper, cm 39,3x28,8 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos inc.
€ 300,00 / 400,00
Stima
146
stampa su thick paper, cm 29,9x20 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos inc.
€ 300,00 / 400,00
Stima
147
stampa su thick paper, cm 25,6x38,5 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos inc.
€ 500,00 / 700,00
Stima
148
stampa su thick paper, cm 39x26,4 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos inc.
€ 500,00 / 700,00
Stima
149
stampa su thin glossy paper, cm 20x24,9 Timbro dell’artista al retro Timbro al retro di Editions rencontre, Svizzera
€ 300,00 / 400,00
Stima
150
stampa su thin mat paper, cm 16x23,7 in cornice cm 20,2x25,2 intitolata e datata al retro Timbro dell’artista al retro
€ 300,00 / 400,00
Stima
151
stampa su thin glossy paper, cm 24,5x16,6 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos inc.
€ 200,00 / 300,00
Stima
152
stampa su thick paper, cm 20,7x29,4 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos inc.
€ 200,00 / 300,00
Stima
153
stampa su thin glossy paper, cm 16,5X25,1 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos inc.
€ 200,00 / 300,00
Stima
154
stampa su thin glossy paper, cm 25,2x17 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos inc.
€ 200,00 / 300,00
Stima
155
stampa su thick paper, cm 26,1X39,5
€ 600,00 / 800,00
Stima
156
stampa su thick paper, cm 20,2X29,7 Timbro al retro dell’artista
€ 100,00 / 200,00
Stima
157
16,2x23,9 in corncie cm 20,4x25,3 intitolato e datato al retro Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos inc.
€ 300,00 / 400,00
Stima
158
stampa su thick paper, cm 23,9x16,2 in cornice cm 25,2x20,2 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos inc.
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
159
fotografia, cm 20x30 Etichetta al retro SYGMA
€ 500,00 / 700,00
Stima
160
fotografia, cm 14,6x22,4 in cornice cm 17,7x23,9 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos inc.
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
161
stampa su thin glossy paper, cm 24x35,9 in cornice cm 30x39,9 Timbro al retro dell’artista
€ 600,00 / 800,00
Stima
162
stampa su thin glossy paper, cm 18,2x22,2 Timbro al retro dell’artista
€ 300,00 / 400,00
Stima
163
stampa su thin paper, cm 29x21 Timbro dell’artista al retro
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
164
stampa su thin glossy, cm 30,4x22,5 Timbro al retro dell’artista
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
165
stampa su thick paper, cm 27,7x18,2 datato al retro Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos inc.
€ 600,00 / 800,00
Stima
166
stampa su thick paper, cm 16,8x24,3
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
167
fotografia, cm 30X20 Etichetta al retro SYGMA
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
168
stampa su thick paper, cm 29,5x20 Timbro dell’Archivio Magnum photos
€ 300,00 / 400,00
Stima
169
stampa su thick paper, cm 16,2x24 in cornice cm 20,5x25,3 datato e intitolato al retro Timbro dell’artista - MAGNUM photos inc al retro Timbro al retro dell’Archivio Magnum photos
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
170
stampa su thin glossy paper, cm 30,2x20,3 intitolato e datato al retro Timbro dell’artista - MAGNUM photos inc al retro Timbro al retro dell’Archivio Magnum photos
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
171
stampa su thin glossy paper, cm 22,2x17 intitolato al retro Timbro al retro dell’artista
€ 300,00 / 400,00
Stima
172
stampa su thin glossy paper,cm 22,2x17 intitolato al retro Timbro al retro dell’artista
€ 300,00 / 400,00
Stima
173
stampa su thick paper, cm 18,6x28, Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos inc.
€ 400,00 / 500,00
Stima
174
stampa su thick paper, cm 29x21,7 in cornice cm 35,4x22,2 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos inc. Etichetta Magnum photos al retro
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
175
stampa su thin glossy, cm 23,6x30,4
€ 200,00 / 300,00
Stima
176
stampa su thick paper, cm 16,1x24 in cornice 20,3x25,2 Timbro del fotografo al retro Timbro VU al retro
€ 300,00 / 400,00
Stima
177
fotografia, cm 14,8x22 in cornice cm 17,8x23 intitolato e datato al retro Timbro al retro dell’artista - Magnum photos inc. Timbro dell’Archivio Magnum photos
€ 600,00 / 800,00
Stima
178
€ 600,00 / 800,00
Stima
179
stampa su carta thick, cm 17,8x26,6 in cornice cm 21,4x30,4 datato e intitolato al retro Timbro al retro Associazione Italiana Reporters Fotografi
€ 200,00 / 300,00
Stima
180
stampa su thick paper, cm 18,6x27,6 in cornice cm 21,5x30,4 datato ed intitolato al retro Etichetta dellíartista al retro
€ 200,00 / 300,00
Stima
181
stampa su carta thick, cm 27,5x18,6 in cornice 30,5x23,9 firmato, datato e intitolato al retro
€ 200,00 / 300,00
Stima
182
stampa su carta thick, cm 18,5x27,5 in cornice cm 23,8x30,5 firmato, datato e intitolato al retro
€ 200,00 / 300,00
Stima
183
stampa su thick paper, cm 26x39,9 Timbro al retro dell’artista
€ 600,00 / 800,00
Stima
184
stampa su thick paper, cm 26,5x39,2 Timbro al retro dell’artista
€ 600,00 / 800,00
Stima
185
stampa su thick paper, cm 24x16,1 in cornice cm 25,3x20,3 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos inc.
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
186
stampa su carta thick, cm 30,4x20,7 datato e intitolato al retro Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos inc. Timbro EUROPA PRESS, Stoccolma al retro
€ 400,00 / 500,00
Stima
187
€ 400,00 / 500,00
Stima
188
€ 100,00 / 200,00
Stima
189
stampa su thick mat paper, cm 15,2x22,5 in cornice cm 17,9x23,9
€ 400,00 / 500,00
Stima
190
stampa su thick paper, cm 16x24,1 in cornice cm 20,4x25,3 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos inc.
€ 400,00 / 500,00
Stima
121 - 180  di 210 LOTTI