Close
 
Questa asta (385)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Nel sito

Fotografia Asta   385

Mer 5 Dicembre 2018
Fotografia

Fotografia

Mer 5 Dicembre 2018
Milano - Via San Marco 22
Una selezione di opere provenienti da collezioni private
Totale Venduto 63.612,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Cerca
Aggiudicati
Ordina per:

Tutte le categorie

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo lista
1 - 210  di 210 LOTTI
220

Senza titolo

stampa su thick paper, cm 30,6x30,6 in cornice cm 41x35,7 Timbro dell’artista al retro
Lucana
Stima
€ 300,00 - 400,00
219

Genova, 1991

stampa su thick paper, cm 36x24,5 in cornice cm 40,5x31 firmato e intitolato al retro Timbro dell’artista ...
Gianni Bonacini
Stima
€ 100,00 - 200,00
venduto € 100,00
218

La connaissance de l'Univers

fotografia, cm 41,2x60,5 firmato, datato e intitolato al retro
Michelangelo Durazzo (1935-1993)
Stima
€ 150,00 - 300,00
217

Senza titolo

stampa su thick paper, cm 46,7x47 in cornice 59,5x50 firmato al retro Timbro dell’artista al retro
Thomas Fletchner
Stima
€ 200,00 - 300,00
216

San Clemente mental hospital

stampa su thick paper, cm 24X35,9 in cornice 29,2X39,3 Timbro dell’artista - MAGNUM photos inc al re ...
Raymond Depardon (1942)
Stima
€ 400,00 - 500,00
venduto € 400,00
215

Senza titolo

stampa su thick paper, cm 30,1X20,2 in cornice cm 27,7X35,2 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM ...
Charles Harbutt (1935-2015)
Stima
€ 100,00 - 200,00
venduto € 100,00
214

Senza Titolo

stampa su thin glossy paper, cm 25,1x17,1 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM inc.
Eugene Smith (1918-1978)
Stima
€ 800,00 - 1.000,00
213

Petrole. Kouweit, 1991

stampa su thick paper, cm 27,9x18,6 in cornice cm 30,3x24 Intitolato al retro Timbro al retro dell’ ...
Sebastiao Salgado (1944)
Stima
€ 1.000,00 - 1.500,00
venduto € 700,00
212

Haut Plateau, region de Cusco

stampa su thin glossy paper, cm 17x25,3 Timbro dell’artista al retro
Jean-Jacques Lauguepin (1925-1994)
Stima
€ 100,00 - 200,00
211

Senza Titolo

stampa su thin paper, cm 16,9x25 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM inc.
Howard J. Sochurek (1925-1994)
Stima
€ 400,00 - 500,00
210

Siena 1974, Conferenza stampa con il ministro della giustizia ...

stampa su thick paper, cm 27,7x18,4 in cornice cm 30,4x26,8 firmato, datato e intitolato al retro
Zoltan Nagy (XX-XXI)
Stima
€ 100,00 - 200,00
venduto € 100,00
209

A. Moravia

stampa su thin glossy paper, cm 25,5x19,8 Timbro al retro dell’artista
Horst Tappe (1938-2005)
Stima
€ 200,00 - 300,00
Loading ...
Top
1 - 210  di 210 LOTTI

Online community

Contattaci via Skype