Questa asta (385)

Fotografia Asta   385

Mer 5 Dicembre 2018
Fotografia

Fotografia

Mer 5 Dicembre 2018
Milano - Via San Marco 22
Una selezione di opere provenienti da collezioni private
Totale Venduto 63.612,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Aggiudicati

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo lista
1 - 210  di 210 LOTTI
208

Henry stimson and John Simon

stampa su carta thick, cm 27x34,5 in cornice 28x35,4 Etichetta al retro Timbro dell’artista al retro
Lucien Aigner (1901-1999)
Stima
€ 100,00 - 200,00
219

Genova, 1991

Gianni Bonacini
Stima
€ 100,00 - 200,00
venduto € 100,00
141

Senza titolo

Graphic Photo Union
Stima
€ 100,00 - 200,00
venduto € 100,00
191

Karachi, 1996

stampa su thick paper, cm 17,2x25,9 in cornice cm 23,9x30,3 firmato, datato e intitolato al retro
Magali Koenig (1952)
Stima
€ 100,00 - 200,00
192

Bamabo, 2000

stampa su thick paper, cm 17,2x25,8 in cornice cm 23,8x30,4 firmato, datato e intitolato al retro
Magali Koenig (1952)
Stima
€ 100,00 - 200,00
venduto € 100,00
193

Hotel Danzu, Hanoi, 1992

stampa su thick paper, cm 21,5x32,1 in cornice cm 30,3x40,3 firmato, datato e intitolato al retro
Magali Koenig (1952)
Stima
€ 100,00 - 200,00
212

Haut Plateau, region de Cusco

stampa su thin glossy paper, cm 17x25,3 Timbro dell’artista al retro
Jean-Jacques Lauguepin (1925-1994)
Stima
€ 100,00 - 200,00
215

Senza titolo

Charles Harbutt (1935-2015)
Stima
€ 100,00 - 200,00
venduto € 100,00
210

stampa su thick paper, cm 27,7x18,4 in cornice cm 30,4x26,8 firmato, datato e intitolato al retro
Zoltan Nagy (XX-XXI)
Stima
€ 100,00 - 200,00
venduto € 100,00
188

Warsaw, august 4, 1981

fotografia, cm 20x30 Etichetta al retro SYGMA
Michel Philippot (1925-1996)
Stima
€ 100,00 - 200,00
156

Senza Titolo

stampa su thick paper, cm 20,2X29,7 Timbro al retro dell’artista
Andrew St George (1924-2001)
Stima
€ 100,00 - 200,00
218

La connaissance de l'Univers

fotografia, cm 41,2x60,5 firmato, datato e intitolato al retro
Michelangelo Durazzo (1935-1993)
Stima
€ 150,00 - 300,00
1 - 210  di 210 LOTTI