Asta Live 385

Fotografia

mer 5 Dicembre 2018
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA 05/12/2018 Ore 14:00
Una selezione di opere provenienti da collezioni private
Esposizione a Milano da Venerdì 30 Novembre a Lunedì 3 Dicembre, ore 10-19
Fascia di prezzo da 0 € a 35000 €

1 - 60  di 210 LOTTI
141
stampa su thick paper, cm 20,9X15,5 in cornice cm 21,2X15,9 Timbro al retro Graphic Photo Union, Londra
€ 100,00 / 200,00
Stima
156
stampa su thick paper, cm 20,2X29,7 Timbro al retro dell’artista
€ 100,00 / 200,00
Stima
188
fotografia, cm 20x30 Etichetta al retro SYGMA
€ 100,00 / 200,00
Stima
191
stampa su thick paper, cm 17,2x25,9 in cornice cm 23,9x30,3 firmato, datato e intitolato al retro
€ 100,00 / 200,00
Stima
192
stampa su thick paper, cm 17,2x25,8 in cornice cm 23,8x30,4 firmato, datato e intitolato al retro
€ 100,00 / 200,00
Stima
193
stampa su thick paper, cm 21,5x32,1 in cornice cm 30,3x40,3 firmato, datato e intitolato al retro
€ 100,00 / 200,00
Stima
208
stampa su carta thick, cm 27x34,5 in cornice 28x35,4 Etichetta al retro Timbro dell’artista al retro
€ 100,00 / 200,00
Stima
210
stampa su thick paper, cm 27,7x18,4 in cornice cm 30,4x26,8 firmato, datato e intitolato al retro
€ 100,00 / 200,00
Stima
212
stampa su thin glossy paper, cm 17x25,3 Timbro dell’artista al retro
€ 100,00 / 200,00
Stima
215
stampa su thick paper, cm 30,1X20,2 in cornice cm 27,7X35,2 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos inc.
€ 100,00 / 200,00
Stima
219
stampa su thick paper, cm 36x24,5 in cornice cm 40,5x31 firmato e intitolato al retro Timbro dell’artista al retro
€ 100,00 / 200,00
Stima
218
fotografia, cm 41,2x60,5 firmato, datato e intitolato al retro
€ 150,00 / 300,00
Stima
133
fotografia, cm 29,4x20,9 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos inc.
€ 200,00 / 300,00
Stima
134
stampa su thick paper, cm 29,8x24,8 in cornice cm 30,2x25,1 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos inc.
€ 200,00 / 300,00
Stima
151
stampa su thin glossy paper, cm 24,5x16,6 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos inc.
€ 200,00 / 300,00
Stima
152
stampa su thick paper, cm 20,7x29,4 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos inc.
€ 200,00 / 300,00
Stima
153
stampa su thin glossy paper, cm 16,5X25,1 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos inc.
€ 200,00 / 300,00
Stima
154
stampa su thin glossy paper, cm 25,2x17 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos inc.
€ 200,00 / 300,00
Stima
175
stampa su thin glossy, cm 23,6x30,4
€ 200,00 / 300,00
Stima
179
stampa su carta thick, cm 17,8x26,6 in cornice cm 21,4x30,4 datato e intitolato al retro Timbro al retro Associazione Italiana Reporters Fotografi
€ 200,00 / 300,00
Stima
180
stampa su thick paper, cm 18,6x27,6 in cornice cm 21,5x30,4 datato ed intitolato al retro Etichetta dellíartista al retro
€ 200,00 / 300,00
Stima
181
stampa su carta thick, cm 27,5x18,6 in cornice 30,5x23,9 firmato, datato e intitolato al retro
€ 200,00 / 300,00
Stima
182
stampa su carta thick, cm 18,5x27,5 in cornice cm 23,8x30,5 firmato, datato e intitolato al retro
€ 200,00 / 300,00
Stima
209
stampa su thin glossy paper, cm 25,5x19,8 Timbro al retro dell’artista
€ 200,00 / 300,00
Stima
217
stampa su thick paper, cm 46,7x47 in cornice 59,5x50 firmato al retro Timbro dell’artista al retro
€ 200,00 / 300,00
Stima
stampa alla gelatina ai sali d’argento, cm 30x39 intitolato al retro Timbro dell’autore al retro Etichette e timbro di saloni fotografici
€ 300,00 / 400,00
Stima
due stampe alla gelatina ai sali d’argento, cm 24x18 su di un retro: intitolato e Timbro dell’autore altro retro: firmato e intitolato
€ 300,00 / 400,00
Stima
113
color print, cm 29,5x20 intitolato e datato al retro ed. 3/5
€ 300,00 / 400,00
Stima
121
stampa su thin glossy paper, cm 16,7x23,5 intitolato al retro Timbro dell’artista al retro
€ 300,00 / 400,00
Stima
122
stampa su thin glossy paper, cm 25,7x17,7 intitolato al retro Timbro dell’artista al retro
€ 300,00 / 400,00
Stima
123
stampa su thin glossy paper, cm 22,9x15 Timbro dell’artista al retro
€ 300,00 / 400,00
Stima
127
stampa su thin glossy paper, cm 16x24,5 in cornice cm 20,2x25,7 intitolata e datata al retro Timbro dell’artista al retro
€ 300,00 / 400,00
Stima
128
stampa su thin glossy paper, cm 24,9x19,7 Timbro dell’artista al retro Timbro al retro di Editions rencontre, Svizzera
€ 300,00 / 400,00
Stima
129
stampa su thin glossy paper, cm 24,9x16,6 Timbro dell’artista al retro Timbro al retro di Editions rencontre, Svizzera
€ 300,00 / 400,00
Stima
130
stampa su thin glossy paper, cm 24,7x16,7 Timbro dell’artista al retro Timbro al retro di Editions rencontre, Svizzera
€ 300,00 / 400,00
Stima
131
€ 300,00 / 400,00
Stima
132
stampa su thin glossy paper, cm 24,6x20 intitolata e datata al retro Timbro dell’artista al retro
€ 300,00 / 400,00
Stima
139
stampa su thin glossy paper, cm 24x18 firmato a retro Timbro al retro dell’Atelier Eidenbenz, Basilea
€ 300,00 / 400,00
Stima
145
stampa su thick paper, cm 39,3x28,8 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos inc.
€ 300,00 / 400,00
Stima
146
stampa su thick paper, cm 29,9x20 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos inc.
€ 300,00 / 400,00
Stima
149
stampa su thin glossy paper, cm 20x24,9 Timbro dell’artista al retro Timbro al retro di Editions rencontre, Svizzera
€ 300,00 / 400,00
Stima
150
stampa su thin mat paper, cm 16x23,7 in cornice cm 20,2x25,2 intitolata e datata al retro Timbro dell’artista al retro
€ 300,00 / 400,00
Stima
157
16,2x23,9 in corncie cm 20,4x25,3 intitolato e datato al retro Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos inc.
€ 300,00 / 400,00
Stima
162
stampa su thin glossy paper, cm 18,2x22,2 Timbro al retro dell’artista
€ 300,00 / 400,00
Stima
168
stampa su thick paper, cm 29,5x20 Timbro dell’Archivio Magnum photos
€ 300,00 / 400,00
Stima
171
stampa su thin glossy paper, cm 22,2x17 intitolato al retro Timbro al retro dell’artista
€ 300,00 / 400,00
Stima
172
stampa su thin glossy paper,cm 22,2x17 intitolato al retro Timbro al retro dell’artista
€ 300,00 / 400,00
Stima
176
stampa su thick paper, cm 16,1x24 in cornice 20,3x25,2 Timbro del fotografo al retro Timbro VU al retro
€ 300,00 / 400,00
Stima
200
stampa su thin glossy paper, cm 18,3x12 Timbro al retro dell’Archivio Lipnitzki, Parigi
€ 300,00 / 400,00
Stima
201
stampa su thick paper, cm 24,6x35 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos inc.
€ 300,00 / 400,00
Stima
204
stampa su thick paper, cm 27x40 in cornice cm 34x40,2 firmato, intitolato e datato al retro
€ 300,00 / 400,00
Stima
220
stampa su thick paper, cm 30,6x30,6 in cornice cm 41x35,7 Timbro dell’artista al retro
€ 300,00 / 400,00
Stima
L’eterno episodio, 1955 stampa alla gelatina ai sali d’argento, cm 29,5x39,2 intitolato al retro Timbro dell’autore al retro Timbri di saloni fotografici La donna, 1953 stampa alla gelatina ai sali d’argento, cm 38,8x30 intitolato al retro Timbro dell’autore [..]
€ 400,00 / 500,00
Stima
Senza titolo stampa alla gelatina ai sali d’argento, cm 30x39,5 Gennaio stampa alla gelatina ai sali d’argento, cm 40x29,8 intitolato al retro Timbro dell’autore al retro
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
1 - 60  di 210 LOTTI