Asta Live 385

Fotografia

mer 5 Dicembre 2018
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA 05/12/2018 Ore 14:00
Una selezione di opere provenienti da collezioni private
Esposizione a Milano da Venerdì 30 Novembre a Lunedì 3 Dicembre, ore 10-19
Fascia di prezzo da 0 € a 35000 €

1 - 60  di 210 LOTTI
72
c-print, cm 118x150 ed. 14/25 Etichetta della Galleria Spruth Magers attestante l�autenticit� dell�opera Firmato, datato e numerato al retro
€ 35.000,00 / 45.000,00
Stima
73
stampa ektachrome, cm 51x65 siglata al retro Edizione di 26 Certificato di autenticità rilasciato da Auctionata, Berlino
€ 20.000,00 / 25.000,00
Stima
74
€ 20.000,00 / 25.000,00
Stima
fotografia su carta su alluminio, cm 100x150 firmato e datato al retro Timbro al retro dell’Archivio Francesco Conz, Verona es. unico
€ 14.000,00 / 16.000,00
Stima
fotografie a colori, misure varie cm 50x33, cm 31,5x24,5, cm 28x31,5 in cornice cm 61x51 pezzi unici
€ 12.000,00 / 15.000,00
Stima
10 foto a colori cm 28x38 ciascuna 6 foto cm 30x40 ciascuna esemplare unico Autentica su fotografia dell'artista
€ 12.000,00 / 14.000,00
Stima
91
C-Print dittico, cm 208x131 (104x131 ciascuna foto) ed. 2/6
€ 12.000,00 / 14.000,00
Stima
93
stampa su tela, cm 103,5x153,5 ed. 1/2 Certificato di Autenticità dell'artista
€ 12.000,00 / 14.000,00
Stima
81
stampa a colori, perspex, dibond, cm 125x185 ed. 4/8
€ 7.000,00 / 9.000,00
Stima
stampa Lambda, cm 100x80 esemplare unico Autentica su fotografia dell’artista
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
stampa alla gelatina d'argento, cm 58,5x60,5 ed. 1/12
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
85
fotografia, cm 80x120 ed. 8/10
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
96
stampa digitale, cm 52x35 firmata sul retro
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
67
stampa a inchiostro, cm 46x56 firmata al retro
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
75
Cibachrome e plexiglass con cornice d’artista, cm 166x136 ed. 1/5
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
77
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
86
stampa duratrans, cornice d’acciaio, cm 127x102
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
87
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
92
C-Print su alluminio, cm 100x200 intitolata e datata al retro
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
120
stampa su carta semi opaca, cm 17,5x12,9 Timbro al retro dell’artista - MAGNUM photos inc.
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
68
fotografia a getto d'inchiostro su carta cotone, cm 70x100 es. 1/6 Autentica dell'artista
€ 4.500,00 / 6.500,00
Stima
69
€ 4.500,00 / 6.500,00
Stima
€ 4.500,00 / 6.500,00
Stima
79
lithprint, cm 68x69 intitolata al fronte ed. 9/20
€ 4.500,00 / 6.500,00
Stima
stampa alla gelatina d’argento, cm 23,1x16,5 firmato, inciso e datato con inchiostro al fronte Autenticità confermata da The Peter Beard Studio
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
89
c-print, plexiglass, cm 122x122 firmata intitolata e datata al retro Edizione 3
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
95
tre lito-flex foto, ciascuna cm 40x40 ed. 7/10 + 2APs Autentica Rilasciata dalla Galleria Gregor Podnar
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 3.500,00 / 5.500,00
Stima
83
C-Print in cornice d'artista, cm 33x33 ed. 2/5
€ 3.500,00 / 5.500,00
Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 3.000,00 / 5.000,00
Stima
76
Cibachrome e plexiglass, cm 75,5x94,5 ed. 2/10 firmato ed intitolato al retro
€ 3.000,00 / 5.000,00
Stima
80
c-print su aluminium, cm 100x100 ed. 2/3
€ 3.000,00 / 5.000,00
Stima
stampa fotografica Fine Art su carta hahnemuhle montata su dibond, cm 150x100
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
105
stampa Lambda montata su cornice, cm 48x70 ed. 4/6 Etichetta al Retro della Biennale di Venezia
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
101
50 polaroid a mosaico, cm 87x41
€ 1.800,00 / 2.000,00
Stima
fotografia in bianco e nero, cm 38x27,5
€ 1.600,00 / 1.800,00
Stima
fotografia in bianco e nero, cm 39x28 Timbro dell'autore al retro
€ 1.600,00 / 1.800,00
Stima
fotografia in bianco e nero, cm 39,4x27,5
€ 1.600,00 / 1.800,00
Stima
fotografia in bianco e nero, cm 37x27 Timbro dell'autore al retro
€ 1.600,00 / 1.800,00
Stima
stampa alla gelatina d’argento, cm 28x35,5 intitolato, datato e firmato al retro
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
stampa alla gelatina d’argento, cm 28x35,5 firmato datato e intitolato al retro
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
fotografia in bianco e nero, cm 39x26,5 Timbro dell'autore al retro
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
fotografia in bianco e nero, cm 36x25,8 Timbro dell'autore al retro
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
fotografia in bianco e nero, cm 26x39 Timbro dell'autore al retro
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
fotografia in bianco e nero, cm 36,5x28,2 Timbro dell'autore al retro
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
fotografia in bianco e nero, cm 37,2x27 Timbro dell'autore al retro
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
88
fotografia lighting , cm 88x115 datato e intitolato al retro ed. 1/3
€ 1.500,00 / 1.700,00
Stima
94
fotografia in b/n, cm 74x93 firmata, datata e intitolata su etichetta al retro copia unica
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
97
colorprint su alluminio, cm 100x150 ed. 1/3 Etichetta al retro Prearo Editore, Milano
€ 1.500,00 / 1.700,00
Stima
98
colorprint su alluminio, cm 100x140 ed. 2/3 Etichetta al retro Prearo Editore, Milano
€ 1.500,00 / 1.700,00
Stima
99
fotografia, cm 70x50 firmato, datato e intitolato al retro es. 4/8
€ 1.500,00 / 1.700,00
Stima
164
stampa su thin glossy, cm 30,4x22,5 Timbro al retro dell’artista
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
169
stampa su thick paper, cm 16,2x24 in cornice cm 20,5x25,3 datato e intitolato al retro Timbro dell’artista - MAGNUM photos inc al retro Timbro al retro dell’Archivio Magnum photos
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
170
stampa su thin glossy paper, cm 30,2x20,3 intitolato e datato al retro Timbro dell’artista - MAGNUM photos inc al retro Timbro al retro dell’Archivio Magnum photos
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
1 - 60  di 210 LOTTI