Questa asta (386)

I Maestri del Fumetto e dell'Illustrazione

97

Andrea Pazienza (1956- 1988)

Grande illustrazione

Stima: EUR 4.000,00 - 8.000,00

USD 4.691,00 - 9.382,00
GBP 3.626,00 - 7.253,00
Lotto No.
Andrea Pazienza (1956- 1988)

Andrea Pazienza (1956- 1988)
Pennarelli su carta. Firmata e datata 1978.
Pubblicata di recente a pag. 58 del volume Andrea Pazienza “Superextrapaz: inediti e rarità”, edizioni di “Repubblica” – “L’Espresso”, collana Extrapazienza n. 1.
Stima

EUR 4.000,00 - 8.000,00

USD 4.691,00 - 9.382,00
GBP 3.626,00 - 7.253,00