Questa asta (386)

I Maestri del Fumetto e dell'Illustrazione

Anselmo Ballester (1897-1974)

Il volto del fuggiasco

Stima: EUR 1.800,00 - 3.600,00

USD 1.997,00 - 3.994,00
GBP 1.520,00 - 3.040,00
Lotto No.
Anselmo Ballester (1897-1974)

Anselmo Ballester (1897-1974)
Dipinto esecutivo per affisso due fogli del film Il volto del fuggiasco di Paul Wendkos con Fred MacMurray, Lin McCarthy, Alan Baxter e James Coburn; carboncino e acquerello su cartone, cm 47x65.
Firmato. Ottimo stato.
Stima

EUR 1.800,00 - 3.600,00

USD 1.997,00 - 3.994,00
GBP 1.520,00 - 3.040,00
EUR 1.800,00