Questa asta (386)

I Maestri del Fumetto e dell'Illustrazione

Enrique Breccia (1945)

Lope de Aguirre

Stima: EUR 800,00 - 1.600,00

USD 873,00 - 1.746,00
GBP 716,00 - 1.432,00
Lotto No.
Enrique Breccia (1945)

Enrique Breccia (1945)
Trentunesima tavola; china e acquerello su cartoncino, cm 30,5x40. Firmata in basso a destra.
L’epopea del conquistador sconfitto dalla natura del sud America costituisce uno dei vertici artistici del grande disegnatore argentino. Ottimo stato.
Stima

EUR 800,00 - 1.600,00

USD 873,00 - 1.746,00
GBP 716,00 - 1.432,00
EUR 800,00