Questa asta (386)

I Maestri del Fumetto e dell'Illustrazione

Federico Seneca (1891 - 1976)

Bozzetto pubblicitario

Stima: EUR 700,00 - 1.500,00

USD 779,00 - 1.668,00
GBP 605,00 - 1.296,00
Lotto No.
Federico Seneca (1891 - 1976)

Federico Seneca (1891 - 1976)
Acquerello su cartoncino, cm 18x28.
In cornice. Firmato, n.d. ma seconda metà anni ’30. Lievi fioriture al cartoncino, peraltro ottimo stato.
Stima

EUR 700,00 - 1.500,00

USD 779,00 - 1.668,00
GBP 605,00 - 1.296,00