Questa asta (386)

I Maestri del Fumetto e dell'Illustrazione Asta   386

Mer 5 Dicembre 2018
I Maestri del Fumetto e dell'Illustrazione

Mer 5 Dicembre 2018
Milano - Via San Marco 22
Una selezione di opere provenienti da collezioni private
Totale Venduto 161.438,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Aggiudicati

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo lista
1 - 197  di 197 LOTTI
197

Mickey Mouse

Oggetti di plastica e resina su tavola, cm 70x70. Firmato, 2018. In cornice.
Lady Be Letizia Lanzarotti (1990)
Stima
€ 1.500,00 - 3.000,00
venduto € 1.500,00
196

Justice League

Tecnica mista e collage su tela, cm 90x110. Titolato, firmato e datato 2017 al retro.
Agron Hoti (1970)
Stima
€ 2.000,00 - 4.000,00
venduto € 2.600,00
195

Buon Compleanno Topolino

Collage su tela, cm 80x100. Firmato e datato 2018 al retro. In cornice.
Agron Hoti (1970)
Stima
€ 1.800,00 - 3.600,00
194

Arzach verso l’Infinito

Tecnica mista su tavola, cm 49x43. Firmato e datato 2018 in basso a destra.
Giuliano Costa (1960)
Stima
€ 1.000,00 - 2.000,00
193

Dynamicspiderman

Esemplare unico del ciclo “Superficidinamiche”; estroflessione su tela, cm 115x80. Datata 2018
Sergio Cavallerin (1957)
Stima
€ 6.000,00 - 12.000,00
venduto € 7.000,00
192

Conceptual Mickey

Acrilico su tela, cm 80x60. Firmato al retro.
Sergio Cavallerin (1957)
Stima
€ 1.200,00 - 2.400,00
191

I Polimeri: Dov’č Minnie?

Stampa fotografica su plexiglass; esemplare unico, cm 50x50. Firmata e datata 2018 al retro.
Sergio Cavallerin (1957)
Stima
€ 600,00 - 1.200,00
190

I Polimeri: Dov’č Topolino?

Stampa fotografica su plexiglass; esemplare unico, cm 50x50.
Sergio Cavallerin (1957)
Stima
€ 600,00 - 1.200,00
189

On a marché sur la lune

Mash up comics; matita, china ed ecoline su cartoncino Fabriano 640 gr, cm 42x59,5.
Larry Camarda (1965)
Stima
€ 600,00 - 1.200,00
venduto € 1.100,00
188

Batman

Illustrazione originale; tempera e acquerello su cartoncino, cm 49x69.Firmata.
Danijel Žeželj (1966)
Stima
€ 2.000,00 - 5.000,00
187

Namor – The Submariner

Variant cover inedita; tecnica mista su cartoncino, cm 50,5x35,5. Firmata in basso a destra.
Bill Sienkiewicz (1958)
Stima
€ 2.000,00 - 5.000,00
186

Spiderman vs Venom

Lucio Parrillo (1974)
Stima
€ 800,00 - 1.600,00
venduto € 800,00
1 - 197  di 197 LOTTI