Questa asta (386)

I Maestri del Fumetto e dell'Illustrazione

194

Giuliano Costa (1960)

Arzach verso l’Infinito

Stima: EUR 1.000,00 - 2.000,00

USD 1.174,00 - 2.348,00
GBP 917,00 - 1.835,00
Lotto No.
Giuliano Costa (1960)

Giuliano Costa (1960)
Tecnica mista su tavola, cm 49x43. Firmato e datato 2018 in basso a destra.

Restauratore di icone sacre e pittore di impianto rinascimentale. Nelle sue opere veniamo affascinati da una sorta di flash forward scoprendo come un artista del 1500 potrebbe confrontarsi con i temi e i simboli della pittura contemporanea.
Stima

EUR 1.000,00 - 2.000,00

USD 1.174,00 - 2.348,00
GBP 917,00 - 1.835,00