Questa asta (386)

I Maestri del Fumetto e dell'Illustrazione

Guido Crepax (1933-2003)

Emmanuelle

Stima: EUR 4.500,00 - 7.500,00

USD 4.940,00 - 8.233,00
GBP 4.038,00 - 6.731,00
Lotto No.
Guido Crepax (1933-2003)

Guido Crepax (1933-2003)
China su cartoncino Schoeller, cm 36,5x51. Firmata e datata 1978. Eccellente stato.
92a tavola pubblicata nell’omonimo volume della collana Guido Crepax – Erotica che ospita le due avventure tratte dal romanzo di E. Arsan e realizzate da Crepax nel 1978 e nel 1980.
Stima

EUR 4.500,00 - 7.500,00

USD 4.940,00 - 8.233,00
GBP 4.038,00 - 6.731,00