Questa asta (386)

I Maestri del Fumetto e dell'Illustrazione

99

Hugo Pratt (1927-1995)

Corte sconta detta arcana: Soldati Mongoli

Stima: EUR 14.000,00 - 28.000,00

USD 16.534,00 - 33.068,00
GBP 12.786,00 - 25.572,00
Lotto No.
Hugo Pratt (1927-1995)

Hugo Pratt (1927-1995)
China e acquerello su cartoncino, cm 27x38.
Pubblicata nell’introduzione al volume pubblicato in Francia con il titolo “Corto in Siberie”. L’opera è stata esposta alla mostra di Siena e pubblicata nel catalogo “Periplo Immaginario”. Ottimo stato, in cornice.
Stima

EUR 14.000,00 - 28.000,00

USD 16.534,00 - 33.068,00
GBP 12.786,00 - 25.572,00