Questa asta (386)

I Maestri del Fumetto e dell'Illustrazione

101

Hugo Pratt (1927-1995)

7th first Egypt 1941 El Alamein

Stima: EUR 18.000,00 - 36.000,00

USD 21.271,00 - 42.541,00
GBP 16.267,00 - 32.534,00
Lotto No.
Hugo Pratt (1927-1995)

Hugo Pratt (1927-1995)
China e acquerello su cartoncino, cm 50x36. Firmato
Lievi fioriture alla carta, ma ottimo stato. Opera realizzata nel 1978, pubblicata a pag. 124 sul catalogo “Hugo Pratt: Periplo Immaginario”, Blizzard Edizioni 2005.
Stima

EUR 18.000,00 - 36.000,00

USD 21.271,00 - 42.541,00
GBP 16.267,00 - 32.534,00
EUR 19.000,00