Questa asta (386)

I Maestri del Fumetto e dell'Illustrazione

Nicouline Vsevolode (1890 - 1968)

Alba dorata

Stima: EUR 200,00 - 400,00

USD 222,00 - 444,00
GBP 170,00 - 340,00
Lotto No.

Illustrazione per tavola a piena pagina per il volume di Virginio Brocchi edito da Mondadori nei primi anni '20; matite colorate e china su cartoncino, cm 16x31.Firmata con monogramma.
Stima

EUR 200,00 - 400,00

USD 222,00 - 444,00
GBP 170,00 - 340,00