Questa asta (386)

I Maestri del Fumetto e dell'Illustrazione

Paolo Garretto (1903- 1991)

L’Utilitaria: l’Ottimista e il Pessimista

Stima: EUR 600,00 - 1.200,00

USD 702,00 - 1.404,00
GBP 543,00 - 1.085,00
Lotto No.
Paolo Garretto (1903- 1991)

Paolo Garretto (1903- 1991)
Tecnica mista su cartoncino, cm 25x31.
N.d. ma anni ’50. Firmata in basso a destra.
Opera di uno dei più raffinati caricaturisti e umoristi del Ventesimo secolo.
Stima

EUR 600,00 - 1.200,00

USD 702,00 - 1.404,00
GBP 543,00 - 1.085,00