Caffettiera in argento fuso, sbalzato e cesellato, Londra 1761, argentieri T. Whifham & C. Wright
Corpo piriforme con parte inferiore decorata con nervature e volute. Manico sagomato rivestito con vimine intrecciato.
Asta Live 390
Antiquariato
gio 4 - ven 5 Aprile 2019
Lotti 1/200
Lotti 201/558
TERZA TORNATA
Lotti 559/800
QUARTA TORNATA
Lotti 801/1140