Questa asta (390)

Caffettiera in argento fuso, sbalzato e cesellato, Londra 1761, argentieri T. Whifham & C. Wright

Stima: EUR 500,00 - 600,00

USD 588,00 - 705,00
GBP 454,00 - 544,00
Lotto No.

Corpo piriforme con parte inferiore decorata con nervature e volute. Manico sagomato rivestito con vimine intrecciato.
Argenti da Collezione
Stima

EUR 500,00 - 600,00

USD 588,00 - 705,00
GBP 454,00 - 544,00