Questa asta (390)

Stima: EUR 300,00 - 350,00

USD 353,00 - 411,00
GBP 272,00 - 318,00
Lotto No.

Cestino in argento fuso, sbalzato, traforato e cesellato. Vienna 1819. Bolli dell’argentiere e del saggiatore (non identificati)
Forma ovale con fascia traforata con motivi a racemi e prese laterali a foggia di serpi arrotolate.
gr.140, cm 19x11
Argenti da Collezione
Stima

EUR 300,00 - 350,00

USD 353,00 - 411,00
GBP 272,00 - 318,00
EUR 300,00