Questa asta (391)

Asta a Tempo Dipinti e Disegni Asta   391

Ven 9 / Mar 27 Novembre 2018
Asta a Tempo Dipinti e Disegni
Asta a tempo

Ven 9 / Mar 27 Novembre 2018
Offerte solo tramite sito web e Cambiapp
Totale Venduto 30.700,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Aggiudicati

1 - 365  di 365 LOTTI

Scena galante, 1900

olio su tela, cm 85x60, firmato in basso a sinistra
Antonio Lonza (1846 - 1918), attribuito a
invenduto

Paesaggio

olio su tela, cm 53x81
Scuola del XIX secolo
invenduto

Paesaggio con figure

olio su tela, cm 34x47
Pittore del XIX secolo
invenduto

Galileo davanti all'inquisizione

olio su tela in cornice, cm 109x142
Cristiano Banti (1824-1904), copia da
invenduto
Coppia di ritratti femminili, XIX-XX secolo
invenduto

Veduta di Firenze

olio su tela, cm 80x90, firmato in basso a destra
Filippo Martori Savini (1877-1952)
invenduto

Marina veneziana

olio su tavoletta, cm 26x38
Pittore del XIX secolo
invenduto

Scena d’interno

olio su tela, cm
Pittore del XIX secolo
invenduto

Paesaggio olandese

olio su tela, cm 39x79
Scuola del XIX secolo
invenduto

Gioco di bimbi sopra la capra

olio su tela, cm 28x18
Anonimo del XIX-XX secolo
invenduto

Papere nella campagna

olio su cartoncino, cm 35x45
E. Defaux
invenduto

Sacra Famiglia

olio su tela, cm 65x55, firmato in basso a destra
invenduto

Ritratto di scaricatore del porto di Livorno, 1930

olio su tavoletta, cm 69x59, firmato in basso a destra
invenduto

Paesaggio

olio su cartoncino, cm 33,5x45
Felice Gussoni (1885 - 1908)
invenduto

La cacciata di Federico Barbarossa da Alessandria

olio su tela, cm 38x59
Carlo Arienti (1801-1873)
venduto € 1.100,00

Paesaggio con ponte

olio su cartone, cm 34x50
Pittore del XIX-XX secolo
invenduto

Interno

olio su tela, cm 60x50
Cesare Viazzi ( 1857 - 1943), attribuito a
invenduto

Chirichetto

olio su tela, cm 58x48
Pittore del XIX secolo
invenduto

Scena contadina

olio su tela, cm 47x96
Vladimir Belsky
venduto € 400,00

Madonna con bambino

olio su tela, cm 51,5x32, firmato in basso a sinistra
Alessandro Viazzi (1872-1956)
invenduto

Coppia di nature morte

coppia di dipinti ad olio su tavola, cm 40x40
Pittore del XX secolo
invenduto

Veduta di Venezia

olio su tavola, cm 29x15
Anonimo del XIX secolo
venduto € 2.200,00

Veduta del porto di Genova

acquarello su carta, cm 28x38
Franco Fasolis (1889 - 1976)
invenduto

Soldati a cavallo

olio su tela, cm 25x32
Pittore del XIX-XX secolo
invenduto
1 - 365  di 365 LOTTI