Asta a Tempo Dipinti e Disegni - I

Asta a tempo 391

Asta a Tempo Dipinti e Disegni

ven 9 - mar 27 Novembre 2018
Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

61 - 120  di 365 LOTTI
61
olio su tela, cm 38x42
€ 200,00 / 250,00
Stima
Invenduto
€ 10,00 / 10,00
Stima
63
olio su tela, cm 70x49 (difetti)
€ 10,00 / 10,00
Stima
64
cm 44x27; cm 49x60; cm 58x42
€ 200,00 / 250,00
Stima
Invenduto
65
olio su tavoletta, cm 46x37,5
€ 200,00 / 250,00
Stima
Invenduto
66
olio su tela, cm 33,5x25,5
€ 200,00 / 250,00
Stima
Invenduto
€ 10,00 / 10,00
Stima
68
olio su tela, cm 80x55
€ 10,00 / 10,00
Stima
69
olio su tela, cm 110x45
€ 250,00 / 300,00
Stima
Invenduto
€ 200,00 / 250,00
Stima
Invenduto
71
acquerello su carta, cm 18x13, in cornice in tartaruga
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
73
€ 200,00 / 250,00
Stima
Invenduto
74
olio su tela ovale, cm 50x60
€ 150,00 / 200,00
Stima
Invenduto
75
olio su tavoletta, cm 21x16,5, firmato in basso a destra
€ 150,00 / 200,00
Stima
Invenduto
76
olio su cartone, cm 15x20
€ 200,00 / 250,00
Stima
77
olio su cartoncino, cm 33x47
€ 200,00 / 250,00
Stima
Invenduto
€ 200,00 / 250,00
Stima
Invenduto
79
acquerello, cm 15x21, firmato in basso a destra
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
80
acquarello su cartone, cm 51x66, firmato in basso a destra
€ 250,00 / 300,00
Stima
81
acquerello su cartone, cm 26x37, firmato in basso a destra
€ 200,00 / 250,00
Stima
Invenduto
82
coppia di tecniche miste su cartone, cm 26x71 , firmati in basso a destra
€ 200,00 / 250,00
Stima
Invenduto
83
acquerello, cm 39,5x47, firmato in basso a destra
€ 100,00 / 120,00
Stima
Invenduto
84
acquarello, cm 28x23, firmato in basso a destra
€ 100,00 / 120,00
Stima
Invenduto
85
tecnica mista, cm 27x35, firmato in basso a sinistra
€ 10,00 / 10,00
Stima
86
olio su tela, cm 33x17
€ 150,00 / 200,00
Stima
Invenduto
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
Invenduto
€ 200,00 / 250,00
Stima
89
disegno su carta, cm 27x21
€ 200,00 / 300,00
Stima
90
coppia di acquerelli su carta, firmati cm 23x32
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 900,00 / 1.000,00
Stima
Invenduto
92
olio su tela, cm 44x89, firmato in basso a destra
€ 200,00 / 300,00
Stima
93
coppia di dipinti ad olio su tavola, cm 29x13 (difetti)
€ 200,00 / 250,00
Stima
Invenduto
94
acquerello su carta, cm 23x32, firmato in alto a destra
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
95
olio su tela, cm 30x40, firmato in basso a destra
€ 10,00 / 10,00
Stima
96
olio su tela, cm 51x64 (rotture e cadute di colore)
€ 200,00 / 250,00
Stima
97
olio su tela, cm 90x70
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
Invenduto
98
olio su tela, cm 33x43, firmato e datato n basso a sinistra
€ 700,00 / 800,00
Stima
Invenduto
€ 200,00 / 250,00
Stima
Invenduto
€ 500,00 / 600,00
Stima
Invenduto
€ 100,00 / 120,00
Stima
Invenduto
€ 400,00 / 500,00
Stima
Invenduto
€ 200,00 / 250,00
Stima
104
olio su cartoncino, cm 33,5x23,5
€ 200,00 / 250,00
Stima
105
dipinto su carta, 1968, cm 32x47
€ 300,00 / 350,00
Stima
Invenduto
106
olio su cartoncino, cm 16,5x21
€ 100,00 / 120,00
Stima
Invenduto
107
olio su tavoletta, cm 21x14
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
Invenduto
€ 100,00 / 150,00
Stima
110
olio su tela, cm 42x53
€ 100,00 / 120,00
Stima
111
olio su tavoletta, cm 28,5x43,2 (firmato nel recto)
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
113
disegno su carta, cm 37x52
€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto
€ 500,00 / 600,00
Stima
Invenduto
115
china su carta, cm 28x21,5
€ 300,00 / 350,00
Stima
Invenduto
€ 100,00 / 120,00
Stima
Invenduto
€ 200,00 / 250,00
Stima
Invenduto
119
olio su tavoletta, cm 19x17
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
Invenduto
61 - 120  di 365 LOTTI