Questa asta (396)

122

Ercole Barovier (1889-1972) Barovier & Toso, Murano, 1963 ca

Stima: EUR 2.000,00 - 2.500,00

USD 2.193,00 - 2.741,00
GBP 1.700,00 - 2.125,00
Lotto No.

Vaso cilindrico serie Intarsio con decoro di tessere policrome e bolle sommerse.
Altezza cm 36, diametro 13
Bibliografia: M. Barovier, a cura di, L'arte dei Barovier. Vetrai di Murano 1866 - 1972, Catalogo della mostra (Venezia, Fondazione Querini Stampalia, 12 Marzo - 18 Aprile 1993), Venezia 1993, p. 193
Stima

EUR 2.000,00 - 2.500,00

USD 2.193,00 - 2.741,00
GBP 1.700,00 - 2.125,00
EUR 2.800,00