Questa asta (396)

Ferro Toso Seguso, Murano, 1935 ca

Stima: EUR 5.000,00 - 7.000,00

USD 5.538,00 - 7.754,00
GBP 4.204,00 - 5.885,00
Lotto No.

Eccezionale lampadario sferico in forma di gabbia in vetro pulegoso verdino, trasparente con specchiature e coppia di pappagalli in pasta vitrea policroma.
Altezza cm 70, diametro cm 50
Usure del tempo
Stima

EUR 5.000,00 - 7.000,00

USD 5.538,00 - 7.754,00
GBP 4.204,00 - 5.885,00
EUR 10.000,00