Questa asta (398)

Collezione di Tappeti

Tappeto Kazak Fachralo, Caucaso sud occidentale fine XIX secolo

Stima: EUR 3.500,00 - 4.000,00

USD 3.883,00 - 4.438,00
GBP 2.956,00 - 3.378,00
Lotto No.

campo rosso a preghiera, datato 1322. Nella nicchia due medaglioni azzurri,particolari i due reciproci uno rosso e verde, l'altro bianco e marrone, kilim nelle testate, cm 146x123
Stima

EUR 3.500,00 - 4.000,00

USD 3.883,00 - 4.438,00
GBP 2.956,00 - 3.378,00