Orologio a lanterna in metallo dorato, XVII secolo
Quadrante in metallo dorato con numerazione romana in nero per le ore e araba per i minuti. Scappamento ad ancora. Suoneria delle ore e dei quarti su due campane. Cm 14x19x29
Asta Live 401
Pendole e Orologi Antichi
mer 3 Aprile 2019
TORNATA UNICA 03/04/2019 Ore 17:00