Orologio Cartel da tavolo, Roma, epoca Luigi XV, XVIII secolo
Cassa in legno lastronato con palissandro,scappamento a verga. Suoneria delle ore e quarti a passaggio e richiesta. Sveglia. Cm 35x16x68
Asta Live 401
Pendole e Orologi Antichi
mer 3 Aprile 2019
TORNATA UNICA 03/04/2019 Ore 17:00