Orologio notturno con cassa in legno ebanizzato, Emilia/Toscana XVIII secolo

€ 6.000,00 / 7.000,00
Stima

Cassa in legno ebanizzato, quadrante dipinto su lamiera dorata con lo sposalizio della Vergine. Suoneria delle ore su campana che copre il meccanismo.
Cm 49x25x67
Asta Live 401

Pendole e Orologi Antichi

mer 3 Aprile 2019
TORNATA UNICA 03/04/2019 Ore 17:00