Pendola da tavolo in bronzo dorato e cesellato, Francia XIX secolo
con figura di Eracle a tuttotondo ad affiancare il quadrante con fascia oraria a numerazione romana, cm 38,5x13x53
Asta Live 401
Pendole e Orologi Antichi
mer 3 Aprile 2019
TORNATA UNICA 03/04/2019 Ore 17:00