Pendola da tavolo in bronzo dorato e cesellato, Francia XIX secolo
quadrante smaltato a numerazione romana per le ore e araba per la minuteria affiancato da figura di Diana cacciatrice a tutto tondo, cm 35x15x44
Asta Live 401
Pendole e Orologi Antichi
mer 3 Aprile 2019
TORNATA UNICA 03/04/2019 Ore 17:00