Pendola da tavolo in bronzo dorato e patinato, Francia XIX secolo
con figura di romano a tuttotondo a fianco del quadrante con fascia oraria smaltata a numerazione romana per le ore, cm 37,5x12x52
Asta Live 401
Pendole e Orologi Antichi
mer 3 Aprile 2019
TORNATA UNICA 03/04/2019 Ore 17:00