Asta Time 402

Antiquariato

gio 24 Gennaio - mer 6 Febbraio 2019
Fascia di prezzo da 0 € a 1000 €

241 - 257  di 257 LOTTI
275

Figura di dignitario con ruyi in terracotta smaltata, Cina, inizio XX secolo

h cm 33
€ 80,00 / 100,00
Stima
276

Coppetta in giada, Cina XX secolo

rotture, h cm 15
€ 200,00 / 250,00
Stima
Invenduto
277

Coppia di ciotole in porcellana bianca e blu a decoro floreale, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo

marchio apocrifo Kangxi diam cm 23
€ 10,00 / 10,00
Stima
278

Lotto di quindici piccoli avori scolpiti raffiguranti personaggi ed animali, Giappone, inizio XX seco [..]

da cm 3,5 a cm 7
€ 300,00 / 350,00
Stima
280

Vaso in porcellana, Cina, Repubblica, XX secolo

altezza cm 36
€ 80,00 / 100,00
Stima
Invenduto
281

Vaso in porcellana, Giappone XX secolo

altezza cm 38
€ 10,00 / 10,00
Stima
282

Incensiere biansato in metallo e smalti cloisonnè, XX secolo

cane di Pho sulla sommità, h cm 48
€ 10,00 / 10,00
Stima
283

Coppia di vasi biansati in metallo e smalti cloisonnè, XX secolo

cm 24,5x16
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
284

Scultura orientale in pietra saponaria raffigurante un vecchio saggio, Cina XX secolo

altezza cm 19
€ 10,00 / 10,00
Stima
285

Tre ciotole impilabili in porcellana con raffigurazioni di geishe su fondo bianco, Cina

diametro cm 20
€ 50,00 / 80,00
Stima
286

Due bambole con visi in porcellana, Cina XX secolo

altezza cm 28
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
288

Scatola contenente dieci strumenti musicali in pietre dure. Cina (?) XX secolo

€ 150,00 / 200,00
Stima
Invenduto
289

Zuppiera, Cina XX secolo

cm 33x30 (restauri)
€ 70,00 / 80,00
Stima
Invenduto
290

Cinque piatti in porcellana policroma, Cina XX secolo

diam cm 22,5; cm 25; cm 28
€ 150,00 / 180,00
Stima
Invenduto
291

Altare in legno di Homu con decori geometrici, Cina, XIX secolo

cm 86x211x46
€ 300,00 / 350,00
Stima
292

h cm 28 e cm 34
€ 600,00 / 700,00
Stima
Invenduto
293

Coppia di vasi con coperchio, Cina XX secolo

decoro policromo e figure leoni danzanti, altezza cm 18
€ 10,00 / 10,00
Stima
241 - 257  di 257 LOTTI